TeilnehmerInnen

Hier finden Sie alle Geschichten vom Geschichtendrache Ü, die von Klassen im Rahmen des diesjährigen Wettbewerbs „Wohin fliegt Ü? Eure Geschichte vom Geschichtendrachen“ hochgeladen wurden.

Mikhail
1030 Wien
VS Schäffergasse - Expositur
1040 Wien
 Bild
3b (Elvira Rothschedl)
VS Schäffergasse
1040 Wien
Graf-Starhemberggasse
1040 wien
Volksschule Lange Gasse
1080 Wien
Volksschule
1110 Wien
Volksschule
1130 Wien
Oskar Spiel Schule
1150 Wien
GTVS Kunterbunt
1170 Wien
Wiesenschule
1230 Wien
Volksschule
2333 Leopoldsdorf
VS Wolfsthal, Berg
2412 Wolfsthal
Besonderes Wasser
2. Klasse (Franz Gumprecht)
VS Götzendorf/Leitha
2434 Götzendorf/L.
Praxisvolksschule
2500 Baden
Ü und seine Familie
4a (Helga Wöhnhart)
Volksschule Theresienfeld
2604 Theresienfeld
Vs. Unter-aspang
2870 Aspang
Volksschule Unter-Aspang
2870 Aspang
VS-Obritzberg/Rust
3123 Großrust
VS Seitenstetten
3353 Seitenstetten
Ü auf Bücherjagd Bild Ü auf Bücherjagd
1A (VOL Elisabeth Kogler)
Volksschule Hafnerbach
3386 Hafnerbach
Ü in rettender Mission Bild Ü in rettender Mission
3. (VOL Gertrude Völker)
VS Klosterneuburg-Hermannstraße
3400 Klosterneuburg
VS-Königsbrunn am Wagram
3465 Königsbrunn am WAgram
VS Gars am Kamp
3571 Gars am Kamp
VS Kirchschlag
3631 Kirchschlag
VS Martinsberg
3664 Martinsberg
VS
3714 Sitzendorf

3. (VOL Regina Fischer)
VS Japons
3763 Japons
Volksschule Oftering
4064 Oftering
VS St.Gotthard
4112 St.Gotthard
VS-Engerwitzdorf/Schweinbach
4209 Engerwitzdorf/Schweinbach
VS Engerwitzdorf-Schweinbach
4210 Engerwitzdorf
Volksschule Waldhausen
4391 Waldhausen
VS 7 Puchberg
4600 Wels
VS Bruck
4722 Bruck-Waasen
Johann-Eisterer Landesschule
4722 Steegen
Volksschule
4974 Ort i.Innkreis 112
VS Walserfeld
5071 Wals-Siezenheim
VS Irrsdorf
5204 Straßwalchen
Neue Mittelschule Friedburg
5211 Friedburg
VS Reitdorf
5542 Flachau
Volksschule Tamsweg
5580 Tamsweg
Steger vanessa
5730 mittersill
Razita
6130 Schwaz
NMS 2 Schwaz
6130 schwaz
Volksschule Steinach
6150 Steinach
VS
6343 Erl
VS Wildermieming
6413 Wildermieming
VS Ötztal- Bahnhof
6430 Ötztal- Bahnhof

2a (Dipl.päd. Evamaria Maurer)
Volksschule Pettneu am Arlberg
6574 Pettneu am Arlberg
VS St. Anton am Arlberg
6580 St. Anton am Arlberg
Andrea Eisele
6600 Pflach
Volksschule Augasse
6900 Bregenz
Ü geht auf Weltreise Bild Ü geht auf Weltreise
4a (Kristin Wolf)
Volksschule Lauterach Unterfeld
6923 Lauterach
VS Schützen am Gebirge
7081 Schützen am Gebirge
Die tüchtige Martha Bild Die tüchtige Martha
3. Stufe (Vol Marianne Reider)
VS Wiesen
7203 Wiesen
SPZ Mattersburg
7210 Mattersburg
VS Horitschon
7312 Horitschon
VS Ollersdorf
7533 Ollersdorf
Marcel
8010 Graz
VS Deutschfeistritz
8121 Deutschfeistritz
VS- Neudorf bei Passail
8162 Neudorf bei Passail
VS Mitterdorf/ Raab
8181 St. Ruprecht / Raab
VS Birkfeld
8190 Birkfeld
Der Drache Ü
2a (Susanne Bartos)
VS Ressavar
8230 Hartberg
VS Grafendorf
8232 Grafendorf
VS Wenigzell
8254 Wenigzell
VS Gnas
8342 Gnas
Volksschule Mariazell
8630 Mariazell
VS Mariazell
8630 Mariazell
VS Kindberg
8650 Kindberg
VS Fischbach
8654 Fischbach
VS Falkenstein
8673 Falkenstein
Claudia Stehring
8724 spielberg
Volksschule
8812 St. Blasen
VS Pruggern
8965 Pruggern
Volksschule Gundersheim
9634 Gundersheim
Volksschule Stall
9832 Stall
VS Trebesing
9852 Trebesing
Döbriach
9873 Döbriach
VS Mittewald
9912 Anras
Volksschule Debant
9990 Debant